为什么锁屏后有新闻

更新时间:2020-10-31 00:00:00

1、应该是软件推送的,看下是什么软件推送的去软件设置里面关闭推送即可。

2、打开通知栏,查看通知栏是否有“清除”字样。若有,请点击清除通知栏信息。

3、设置-查找“应用程序管理器”-(全部)-打开提示推送信息的软件-取消显示通知对勾。

4、打开推送信息的软件,在软件设置中查找推送信息选项并关闭推送即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-524945/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目