华为荣耀手机怎么自查参数

更新时间:2020-08-16 00:00:00

打开手机,进入桌面。点击设置图标进入设置界面。下拉菜单找到关于手机,点击进入关于手机界面。在关于手机界面内即可查看到手机的型号、处理器、运行内存、手机存储、屏幕分辨率、摄像头等信息。注:如需详细参数,可到手机官网查询手机型号进行了解。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-525007/
上一篇: 什么叫宪政思想
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目