0pp0手机微信声音怎么关

更新时间:2020-10-03 00:00:00

关闭手机微信声音的方法如下:

1、在手机中找到并打开微信。

2、在微信页面中找到按键我,并点击。

3、在页面中找到设置按键,并点击设置。

4、在设置页面中找到新消息通知,并点击新消息通知。

5、在新消息通知页面中,选择声音关闭,即可关闭微信声音。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-526335/
上一篇: 螃蟹会不会冬眠
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目