手机怎么输入倒着的字

更新时间:2020-10-11 00:00:00

在手机上输入倒着的字的方法如下:

在手机任一应用界面点击输入框,手机会自动弹出手机键盘。点击手机键盘左下角的“符号”键。点击“特殊符号”键。在“特殊符号”界面,点击“字体翻转”功能,点击“开启”键。点击后,返回至输入框,再次进行打字操作,即可发现字体已经倒置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-526496/
上一篇: 带鳞的四字词语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目