如何取消红米手机老人模式

更新时间:2020-09-16 00:00:00

1、打开红米手机,进入页面后点击“设置”;

2、进入设置页面后,选择“系统设置”,然后在系统设置里面找到“老人模式设置”;

3、点击进入后,点击滑块,关闭老人机模式;

4、再次点击页面右下角确定,接下来手机会自动关闭;

5、再次开启手机即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-526663/
上一篇: 炮头的原理
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目