vivo手机护眼模式在哪

更新时间:2020-10-02 00:00:00

vivo手机打开护眼模式有两种途径:

1、展开控制中心,在快捷开关栏找到“全局护眼”开关,点击即可进入护眼模式。

2、进入“系统设置”,点击“显示与亮度”也可以开启“全局护眼”模式,并可以手动设置开启护眼模式的时间段,按需利用护眼模式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-526845/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目