小米手机如何查手机IP

更新时间:2020-10-08 00:00:00

1、连接上无线网路,点击“设置”选项。

2、点击“系统”后在新界面内找到“WLAN”字样并点击。

3、进入后就可以看到连接到的WLAN名字。名字的底下小字标明“已连接”。

4、点击WLAN名字即可看到手机IP。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-52705/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目