华为手机怎么设置主页面三键

更新时间:2021-07-04 00:00:00

刚刚拿到的手机,有些朋友可能发现屏幕下方的三键不是自己常用的设置,这时如何进行更改?

首先找到“设置”,打开它。

找到“系统”一栏,点击跳转下一页,一般出现在页面的最下方。

之后在其中找到“系统导航”,跳转进入。

页面出现以下各类导航设置,选择其中“屏幕内三键导航”。

最后出现该页面,在以下选项中选择自己最习惯的使用方式进行设置就好。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-527200/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目