怎么隐藏照片

更新时间:2020-11-06 00:00:00

以oppo手机为例,隐藏照片的方法如下:

1、首先在手机桌面上找到“文件管理”一项,并进入。

2、接着在文件管理页面找到底部的“文件保险箱”,并进入。

3、其次点击文件保险箱,设置密码后进入选择项目,然后下拉菜单至“DCIM相册”一栏。

4、进入DCIM相册后,再选择“Camera”一栏。

5、进入Camera后,选择想要隐藏的照片并将其勾上,之后点击“移入保险箱”即可隐藏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-528091/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目