无水印照片如何找微博

更新时间:2021-07-03 00:00:00

看到无水印的照片后,想要知道在微博哪里查看该照片,那么无水印照片如何找微博,如何通过无水印找到微博,为此本篇介绍以下方法。

手机打开“微博”。

点击一张无水印照片,保存到手机相册。

手机打开“百度”,搜索输入“百度识图”。

在百度识图下方,点击“开始使用”。

进入拍摄页面,点击右下角的“相册”。

在相册,点击无水印照片。

上传识图后,就会出现该照片的微博链接页面。

注意:如果是用户自己拍摄的,并且没有太多同类型照片,那么无法识别。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-528249/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目