vivox7阅图怎么设置

更新时间:2020-10-03 00:00:00

1、首先将手机界面关闭,再打开,出现锁屏的界面。

2、在锁屏中间的位置,向下轻滑后,点击“设置”。再点击划红线的,显示壁纸类型。

3、出现的界面就是想更新的壁纸类型。若是想自动更新壁纸,就可以勾选想要更新的壁纸类型。

4、想要关闭就全部取消勾选,手机自动更新阅图的功能就关闭了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-528362/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目