如何抹掉iPhone

更新时间:2020-07-01 00:00:00

在电脑上登录iCloud的官网,输入自己的苹果账号和密码,点击登录。点击查找我的iPhone,在地图上出现手机定位,点击右下角的抹掉iPhone。出现询问是否确认抹掉该设备的弹窗,点击抹掉即可。丢失模式下不可刷机,需要icloud的账号和密码才能激活使用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-528442/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目