QQ App如何注销账号

更新时间:2021-06-30 00:00:00

QQApp如何注销账号?请看以下详细教程。

现在我们在QQ页面中点击左上角头像进来。

然后在这个页面点击设置。

在设置里面,我们选择账号安全选项。

现在我们就可以看到注销账号,我们点击它进来。

然后我们再选择申请注销,这样就可以注销账号了。

总结1、点击左上角头像

2、选择设置

3、点击账号安全选项

4、点击注销账号

5、申请注销

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-528651/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目