怎样微信上开启朋友验证

更新时间:2020-07-06 00:00:00

1、首先要在手机上登录到自己的微信账号,登录账号以后点击屏幕右上角的三个小点。

2、点击三个小点以后出现下拉菜单,在菜单上面再点击设置。

3、点击设置以后进入到设置窗口,在设置窗口上面点击隐私。

4、点击隐私之后进入到隐私窗口,在隐私窗口上面将加我为好友时需要验证后面的开关打开,这样就开启。

5、如果想要取消加好友时验证的话就将加我为好友时需要验证后面的开关关掉就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-528712/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目