怎么分辨小米和红米手机

更新时间:2020-10-05 00:00:00

方法一:直接进入手机的设置里面进行查看该手机的型号:

1、打开手机,然后点击到设置;

2、此时拉取到页面最底部,然后点击关于手机进入;

3、此时里面可以查看到里面的手机的具体的型号的。

方法二:若是对小米手机比较熟悉,可以直接从外形上面进行分辨。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-529342/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目