手机怎么设置DNS

更新时间:2021-07-04 00:00:00

今天给大家分享一下,手机怎么设置DNS地址,这边以苹果手机为例

首先,打开我们的设置页面

点击无线局域网

找到手机已链接的wifi,苹果手机点击wifi图标旁边的,i更多图标

就进入到网络配置页面

拉到底部,找到DNS,点击配置DNS

点开后选手动,在DNS服务器里店添加服务器,输入对应的DNS,点存储就好了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-52983/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目