小米手机丢了应该怎么找回

更新时间:2020-10-08 00:00:00

1、平时使用小米手机的时候打开小米的基本追踪功能,打开手机进入手机的设置页面,点击小米帐号进入小米账户页面。

2、最下面可以看见查找手机的功能,在网页地址栏输入小米官网,进入小米找回手机操作页面,点击小米手机云服务页面,点击最右边的查找手机功能。

3、点击定位功能,会出现小米手机的状态提示,在手机联网的状态下是在线状态。如果手机不在线系统会提示短信激活自己的手机。

4、点击确定后,激活手机并且实现定位,最后就能找回丢失的手机了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-530614/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目