怎么转换手机前后摄像头

更新时间:2020-11-04 00:00:00

1、一般支持双摄像头的手机在照相机里面的右上角会有一个切换镜头的标志,点击一下就可以,在前置摄像头和后置摄像头之间来回切换。

2、那么您可以仔细观察一下手机是相机左上角,或者是右下角有没有类似这样的设计,或许在相机的设置中能够找到您想要的选项。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-531997/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目