如何把手机设置成电脑版

更新时间:2020-10-13 00:00:00

把手机设置成电脑版需要几步:

1、首先找到一个浏览器,打开浏览器,找到菜单键。

2、点击设置。

3、在设置里找到“点击更多”图标。

4、找到浏览器设置。

5、在设置里向下滑,找到浏览器标识选择电脑版。

6、回到主页,点击刷新。

7、你的手机设置成了电脑版。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-532029/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目