内涵段子自动播放怎么改

更新时间:2020-09-24 00:00:00

内涵段子取消自动播放的具体步骤如下:

1、打开手机到桌面状态,点击内涵段子图标;

2、进入内涵段子主页面,点击右下角我的选项;

3、在新界面中,点击设置按钮,进入设置中心;

4、点击视频自动播放后的按钮,将其设置为取消状态,完成设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-53215/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目