iphone密码错误停用

更新时间:2020-09-20 00:00:00

1、首先关闭iPhone设备,如果无法关闭,同时按住电源键和Home键,等待几秒后设备就会关闭;

2、其次将iPhone通过USB与电脑连接,同时在连接的时候,按下设备的Home键,看到“连接iTunes”屏幕时,松开Home键;

3、iTunes会打开并显示以下信息:iTunes已检测到一个处于恢复模式的iPhone,必须恢复此iPhone,然后在配合iTunes使用,将iPhone进行恢复即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-532913/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目