苹果怎么删除描述文件

更新时间:2021-07-04 00:00:00

苹果怎么删除描述文件,演示机型:IPhone11,适用系统:IOS13.6.1。

找到【设置】,可以看到【飞行模式】【通知】【通用】等,打开【通用】,向下滑动找到【设备管理】。

进入后选择需要删除的【描述文件】,选择【删除APP】,完成后页面显示【目前没有安装描述文件】,这样即可完成删除描述文件。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-532969/
上一篇: 燕麦饭怎么做
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目