微信如何设置指纹识别

更新时间:2020-10-29 00:00:00

微信这样设置指纹识别:

1、打开手机进入主页面,找到“设置”点击进入。

2、进入设置页面,找到“指纹、面部与密码”点击进入。

3、进入指纹、面部与密码页面,找到“隐私与应用加密”点击进入。

4、进入隐私与应用加密页面,即可设置密码,找到“密码选项”点击进入。

5、在下方选项自行选择所要设置的密码类型指纹,再设置密码。

6、设置完密码后,向下翻找,找到“微信”点击右侧开关打开即设置完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-533395/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目