vivo手机隐藏图标密码找回

更新时间:2020-10-02 00:00:00

桌面隐藏图标密码忘记时,找回密码是比较困难的,不过可以变相重置密码,具体步骤如下:

1、首先进入“系统设置”页面,再点击“更多设置”;

2、选择“应用程序”点击“全部”;

3、找到“待机桌面”,点击“清除数据”按钮即可重置待机桌面的数据;

4、最后在桌面按MENU键进入“隐藏图标”即可重置密码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-533493/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目