垃圾清理在哪里设置保护白名单

更新时间:2020-09-25 00:00:00

打开手机“设置”,找到“安全中心设置”这一选项,点击图标;进入之后,找到“垃圾清理”选项,点击;此时会出现各种设置选项,并且可以看到“垃圾清理白名单”这一选项,点击进入;此时可以看到白名单中的各个软件,还可以根据自己的需求对软件进行“添加”或者“移除”操作,完成之后点击返回按键即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-533749/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目