小米账号更换安全手机

更新时间:2020-07-04 00:00:00

一、手机更换。

1、打开小米系统应用,找到“我的小米”。

2、选择最下面的“安全设置”。

3、选择“绑定手机”。

4、选择“更换手机号”,输入手机号验证码,完成更换操作。

二、使用电脑更换手机号。

1、可以登陆上小米官网,打开“个人中心"。

2、选择"修改个人资料".

3、选择"更换",一般需要原手机号的配合,在更换手机号之前,最好不要先注销原手机号,等绑定新号码更换后再注销。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-533815/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目