oppo手机怎样调整时间

更新时间:2020-09-21 00:00:00

方法如下:

1、在oppo手机桌面点击“设置”图标;

2、在“设置”界面里找到“其他设置”选项;

3、找到“日期与时间”,点击进入;

4、打开“自动确定日期与时间”,则将自动校时,若关闭,则可以自动设置时间。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-533978/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目