oppo相机怎么设置九宫格

更新时间:2021-07-03 00:00:00

oppo相机设置九宫格

来到OPPO手机主屏幕,点击屏幕右下方“相机”图标;

在“相机”功能画面中,找到右上方的三条横杠,点击打开隐藏图标;

找到最后一图标“设置”,点击进入;

在“网格”栏目中,选择打开,即可将相机设置为九宫格模式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-534011/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目