手机怎么备份了

更新时间:2021-06-30 00:00:00

手机备份的方法:

1、首先,打开手机的设置,更多设置,选择备份与恢复,点开。

2、然后,点击新建备份。

3、接下来,在新建备份里勾选要备份的文件,联系人、电话等。

4、最后,在新跳出来的对话框里看清楚备份的规则,再点击备份,就会显示备份成功了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-534475/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目