支付宝里设置的自动扣款怎么解除

更新时间:2020-10-05 00:00:00

步骤如下:

1、首先在手机里打开支付宝;

2、在首页找到“我的”这一按钮,点击进入新的页面,然后选择右上方的设置选项进入;

3、在设置页面找到支付设置点击进入;

4、支付设置进入后,选择“免密支付自动扣款”选项;

5、在此页面选择已签约的免密支付或者自动扣款服务;

6、进去之后直接选择解约即可完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-534871/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目