小米微信怎么打开NFC

更新时间:2021-06-30 00:00:00

要打开APP上的NFC功能,那么如何打开?如何设置之后打开NFC?

点击设置,点击搜索。

然后搜索NFC,如果有说明手机支持,没有将无法设置,有的,那么点击APP。

点击我,点击设置。

点击【通用】,点击【开启NFC功能】,如下。

开关打开了,即可,如下。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-535015/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目