iphone4s健康应用怎么用

更新时间:2020-07-10 00:00:00

方法如下:

1、打开健康应用,点击“健康数据”栏目。

2、选择健身数据。

3、点击活动时消耗的卡路里按钮。

4、点击共享数据。

5、点击数据源Human。

6、点击后,可以查看所记录的详细运动数据。

7、当接入健康应用以后,打开在图表汇总显示即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-535291/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目