微信怎样设置消息特别提醒

更新时间:2020-09-23 00:00:00

微信设置消息特别提醒方法。

打开微信,在底栏选中“我”。进入页面后,选中“设置”选项。选中后,进入“设置”选项,在选项中,选中“新消息提醒”。选中后,进入新消息提醒设置,在此页面中,每个选项有按钮开关,当开关为绿色时候,为开启相应功能状态,如“接收新消息通知”选项。点击“声音”选项开关,为打开状态后,进入提示音设置。确定声音模式后点击右上角保存按钮。回到消息提醒页面,可设置震动开关。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-535456/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目