手机怎么看每天新闻联播

更新时间:2020-09-23 00:00:00

第一,每款手机可能基本都有手机自带的专门下载手机软件;第二,打开手机商店在搜索栏输入“新闻联播(央视新闻)”然后点击搜索下载安装;第三,下载安装完成以后打开软件,点击屏幕底端“电视”进入央视电视频道;第四,下方节目栏目中显示“新闻联播”,点击进入观看;第五,也可点击屏幕中的“看电视”进入央视频道,将节目单下拉至找到“19:00 新闻联播”,点击预约进行预订当天的新闻联播;第六,新闻联播开播时软件会自动提醒,进入软件可以实时观看与电视同步的新闻联播。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-535754/
上一篇: 如何读好旁白
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目