全民k歌ktv模式怎么保存

更新时间:2020-11-11 00:00:00

全民k歌ktv模式保存方法如下:

1、在手机桌面上,找到全民K歌图标,点击打开它。

2、打开全民K歌主界面,通过手指点击选择你需要唱的某首歌。

3、在弹出的新界面,找到“我要K歌”选项。

4、进入K歌状态,找到“开启KTV”选项,点击打开它。

5、弹出提示窗口,再次点击“开启KTV模式”选项。

6、此时可以看到KTV录歌模式,已经被打开。录制好保存就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-535960/
上一篇: 什么地盘旋填空
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目