p9华为双开微信怎么开用收费吗

更新时间:2020-10-03 00:00:00

p9华为双开微信不收费,双开微信方法如下:

1、点击桌面的设置图标进入设置界面;

2、下拉至系统管理列表;

3、点击“辅助功能”选项;

4、下拉列表并点击“应用分身”选项;

5、在应用列表中找到微信;

6、点击微信图标后的按钮;

7、返回桌面点击两个微信图标即可双开微信。

p9华为能够通过应用分身实现微信双开,分身后能够同时登录两个微信账号,两个账号之间互不干扰,且不会产生任何费用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-536121/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目