ipad如何取消底部横条

更新时间:2020-11-04 00:00:00

ipad取消底部横条的方法:

1、首先要在Cydia里安装Dockshift插件(Bigboss免费);

2、先上一张设置前的图;

3、在设置里找到Dockshift,把右面的Enabled打开,下面的Style打开;

4、打开后选第一个Transparent(透明);

5、直接按Home键返回即可。

扩展资料:

iPad是由苹果公司于2010年开始发布的平板电脑系列,定位介于苹果的智能手机iPhone和笔记本电脑产品之间,(屏幕中有4个虚拟程序固定栏)与iPhone布局一样,提供浏览网站、收发电子邮件、观看电子书、播放音频或视频、玩游戏等功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-536480/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目