微信活动账单可以退回吗

更新时间:2021-05-22 00:00:00

可以退回。微信支付属于个人的主动支付行为,支付成功之后微信是没有办法对该笔钱进行退款的,只能通过联系商家来进行退款。

具体操作如下:

1、首先,打开微信,登陆自己的账号,然后点击“我”按钮,进入个人信息界面。

2、然后在支付界面点击“钱包”按钮,进入自己的钱包。

3、然后选择需要退款的账单,点击进入其详细界面。

4、下拉界面,在最下方有一个联系商家,点击“与商家取得联系”,等待商家确认无误后,即可退款。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-536985/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目