手机上显示hd1怎么关

更新时间:2020-10-28 00:00:00

关闭手机上显示的hd1:

1、首先打开手机的设置,进入里面会有很多的选项,找到“移动网络”四个字。

2、点开移动网络进入下图页面,会有多个选项,找到“更多”这个选项。

3、点开更多这个选项进入另一个页面。

4、把增强型4GLTE模式关掉就可以了。

5、上方红圈处HD标志就会消失了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-537471/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目