美图V4手机如何强制重启呢

更新时间:2020-10-20 00:00:00

美图V4手机强制重启的方法:

1、打开手机;

2、找到拍照键和开机锁屏键;

3、同时按住拍照键和开机锁屏键,出现重启选项后,点击重启;

4、屏幕变黑后,等待屏幕再次变亮即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-53749/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目