转转app上怎么发布个人动态

更新时间:2020-10-04 00:00:00

发布个人动态的方法:

1、打开转转软件,点击首页下方加号按钮。

2、在弹出的页面中选择“拍照”或“相册”,可进行拍照片或上传现有照片。

3、而后跳转到“发布宝贝”页面,填写对图片的详细描述后,点击“下一步”即可将成功发布宝贝。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-537692/
上一篇: 白玛法王是谁
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目