微信聊天记录怎么备份到新手机

更新时间:2020-10-23 00:00:00

1、首先在个人微信中找到个人中心。

2、然后在个人中心中找到设置功能。

3、进入设置,找到聊天一栏。

4、然后可以看到最下面,有一栏为聊天记录迁移,点击进入。

5、接着点击选择聊天记录,多选你需要迁移的聊天记录,然后点击完成。

6、完成后会有一个二维码,拿出新手机,打开微信,扫描此处的二维码。

7、然后在你的新手机上登陆,接受刚才导出的文件,再导入你的新的手机即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-537984/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目