华为手机怎么设置返回页

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、首先,让我们在手机页面找到设置按键并点击进入。

2、继续,我们一起点击当前页面下方的系统并点击进入。

3、其次,我们来到系统页面即可看到系统导航方式并进行点击。

4、接下来,我们把我们需要的屏幕内三键导航打开完成设置。

5、最后,我们找见左下角的三角形按键并进行点击即可返回上一页。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-538013/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目