微信支付分服务授权如何解除

更新时间:2021-07-03 00:00:00

微信支付分关闭之前,先要解除其对第三方平台的服务授权。那么微信支付分服务授权如何解除呢?一起看看下面的操作吧!

打开微信App,进入【我】的页面后选择【支付】。

点击【支付】页面右上角的【钱包】。

在【钱包】页面选择【支付分】。

点击【我的微信支付分】页面右上角的【...】,在弹出的页面中选择【服务管理】。

选择需要解除授权的服务。

点击【解除授权】,在弹出的对话框中选择【解除】即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-538095/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目