华为手机怎么分享备忘录

更新时间:2021-07-04 00:00:00

在手机备忘录记录了一些内容,如果要转发给其他人可以使用分享功能,然后选择合适的分享方式转发。那么,华为手机怎么分享备忘录。

打开手机上面的备忘录。

选择要分享的内容选项点击进入详情界面。

打开详情界面点击底部的选项。

左下角的选项点击分享然后去选择分享方式。

分享可以选择使用文本或者图片,根据使用选择。

然后选择分享方式按照提示操作就可以分享成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-538411/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目