手机微博私信在哪里看

更新时间:2020-11-03 00:00:00

看手机微博私信在哪里的方法是:

1、在手机桌面上找到”微博“应用图标,点击打开微博应用软件并登录。

2、在微博界面的底部状态栏中找到”消息“栏,点击打开消息界面。

3、在消息界面就可以查看到的私信。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-538457/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目