QQ怎么查看添加好友的日期

更新时间:2020-10-03 00:00:00

查找方式有以下两种:第一种为打开QQ好友的个人资料,选择“与我的故事”就可以查看自己和该QQ成为好友的时间;第二种为打开QQ软件的“消息管理器”选择“系统消息”再选择“验证消息”中查看加好友的相关信息,如之前的记录已删除就无法查询到了;若在中途把好友删除了,后续又将该好友重新添加或者恢复后,成为好友的时间会变成最后一次操作添加或者恢复的时间。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-53890/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目