苹果手机左右滑动设置

更新时间:2020-06-30 00:00:00

产生原因:

1、软件导致的屏幕暂时失效;

2、系统问题;

3、硬件问题。

解决方法一:

1、连续按下二次主屏键;

2、打开后台多任务管理界面;

3、把当前卡住的应用程序从后台退出,即把应用软件向上滑动并抛出即可关闭。

解决方法二:

1、通过同时按下主屏电源键,并且按住不动;

2、接通电源线,再同时按下。

解决方法三:

将手机送往售后检

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-538992/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目