华为手机如何开启手套模式

更新时间:2021-07-04 00:00:00

天气冷了,人们很可能都会选择戴着手套,但是戴着手套的话,就触屏不了手机了,所以手机也给我们提供了手套模式,下面看一下华为手机如何开启手套模式。

在状态栏点击“设置”按钮。

进入设置菜单界面后,找到并点击“智能辅助”选项。

在下一个界面下滑找到“手套模式”并开启即可。

还可以打开“语音助手”说出“手套模式”即可自动打开。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-539743/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目