苹果手机微信里的群如何变更群主

更新时间:2020-09-13 00:00:00

微信更换群主的方法如下:

1、进入群内聊天界面。

2、进入“详情”界面。

3、下拉列表找到“详情信息”。

4、点击“我的群昵称”,进入设置界面。

5、点击“群聊中显示昵称”,选择你所需要替换的人。

6、点击“确认”,即可更换群主。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-540285/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目